Служба ранней помощи (СРП)

Главная » Служба ранней помощи (СРП)

Региональный сайт ранней помощи

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе детского сада работает

Служба ранней помощи  детям от 0 до 3 лет с ограниченными возможностями здоровья,

детям-инвалидам    и детям группы риска ,

не посещающих дошкольные образовательные организации.

Грамотные и квалифицированные специалисты ДОУ

окажут консультативную, информационно-методическую, психолого-педагогическую, коррекционно-развивающую помощь семье по организации воспитания ребенка и  по вопросам  его развития:

•     Учитель-логопед
  •     Педагог-психолог
  •      Старший воспитатель

телефон: 8(8443) 27-61-33

Все услуги оказываются бесплатно.

Цели службы ранней помощи

-выявление детей с нарушениями в развитии, не посещающих дошкольное учреждение и нуждающихся в комплексной медико-психолого-педагогической  помощи;

-консультирование родителей по определению своеобразия, особенностей психофизического развития ребенка и разработка совместно с родителями программы его обучения и воспитания;

-обучение родителей методам, средствам и приемам обучения детей с нарушениями в развитии в условиях семьи (домашние визиты)

-проведение  занятий с педагогом психологом, учителем -логопедом в дошкольном учреждении и домашних условиях;

-анализ результатов развития и продвижения ребенка в процессе обучения и воспитания и составление в процессе обследования индивидуальных карт динамики психофизического развития ребенка дошкольного возраста имеющего особые образовательные потребности и не посещающего детский сад .

-оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста имеющих особые образовательные потребности.

Скачать: