Искрята

Муниципальное дошкольное учреждение "Детский сад № 37"Ёлочка"тесно сотрудничает со школой №18 имени героя Советского Союза Д.М.Карбышева. В школе  созданы детские объединения "Юные карбышевцы" и "Юнармейцы".  Сегодня, как никогда очень важно воспитывать патриотов нашей страны, а так же чтить память героев, которые сражались с фашизмом в 1942-1945 гг. Детский сад №37 совместно со школой №18 реализовывают совместную программу по патриотическому воспитанию и развитию детского объединения Карбышевского движения. Детский сад №37 во главе с заведующим М.Н.Ольшанской являются первой ступенью этого детского движения.  6 мая у памятника Генерала Д.М. Карбышева дошкольники, которые в этом году идут в школу № 18 были посвящены в "Искрята". Юные дошколята произнесли клятву искрят. Юнармейцы приняли наших воспитанников в "Искрята" и торжественно надели на них памятные значки      Самые активные дети, учась в этой школе имеют возможность быть посвещенными на следующую ступень "Искорки" и стать активными участниками Карбышевского движения.